Рейтинг@Mail.ru
Над входом в пещеру пензенских затворников обвалился козырек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Над входом в пещеру пензенских затворников обвалился козырек

Читать ria.ru в
Около 11.00 мск сотрудники милиции, дежурившие у подземелья, обнаружили, что произошел обвал. Через некоторое время на место происшествия прибыли спасатели, которые убрали осыпавшийся к входу в пещеру грунт. (Подробности "пензенской эпопеи". ИНФОграфика)

СЕЛО НИКОЛЬСКОЕ (Пензенская область), 1 мая - РИА Новости, Сергей Симаков. Над входом в пещеру, где около десятка затворников дожидаются "конца света", в четверг обвалился козырек, сообщил журналистам прибывший на место происшествия начальник Бековского РОВД Сергей Кулигин.

Около 11.00 мск сотрудники милиции, дежурившие у подземелья, обнаружили, что произошел обвал. Через некоторое время на место происшествия прибыли спасатели, которые убрали осыпавшийся к входу в пещеру грунт, передает корреспондент РИА Новости.

"(У пещеры) все как было, за исключением козырька. Он упал и все", - пояснил Кулигин.

По его словам, затворники сидят рядом со входом в убежище.

"Я подошел спросить: Вась, как дела? - Все живы-здоровы", - сказал он.

В ответ на остальные вопросы и предложения о помощи затворники, как и прежде, начинают молиться, сказал Кулигин.

По словам сотрудников милиции, дежуривших у пещеры, спасатели не только убрали опавший ко входу грунт, но и осыпали землю для профилактики дальнейших обвалов.

В ноябре прошлого года 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном убежище в районе села Никольское Бековского района Пензенской области. Они решили оставаться там до наступления мая, когда, по их мнению, должен наступить "конец света". Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли. 24 затворника, в том числе четверо детей, в конце марта и начале апреля покинули пещеру. По словам сына одного из лидеров затворников Виталия Недогона Сергея, люди намерены выйти на поверхность 14 июня 2008 года - в праздник Троицы.

Подробности "пензенской эпопеи" Preview

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала