Рейтинг@Mail.ru
Зарплата бюджетников Подмосковья поднимется на 10% с 1 сентября - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарплата бюджетников Подмосковья поднимется на 10% с 1 сентября

Читать ria.ru в
Заработная плата работников бюджетной сферы Московской области увеличится с 1 сентября 2008 года не менее чем на 10%, сообщил журналистам первый замначальника областного управления по труду и социальным вопросам Владимир Стрелков.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Заработная плата работников бюджетной сферы Московской области увеличится с 1 сентября 2008 года не менее чем на 10%, сообщил журналистам первый замначальника областного управления по труду и социальным вопросам Владимир Стрелков.

"В сентябре пройдет вторая волна повышения заработной платы бюджетникам Подмосковья. В январе у некоторых работников здравоохранения и образования региона она была увеличена на 15-25%. С сентября ее увеличат еще как минимум на 10%", - сказал он.

По словам Стрелкова, в декабре 2008 года запланировано очередное повышение заработной платы. "Пока не известно, кому и на сколько она будет увеличена", - добавил он.
В целом, по словам чиновника, в областном бюджете на заработную плату местным работникам госучреждений запланировано 88 миллиардов рублей, что на 28 миллиардов, или на 46%, больше, чем в прошлом году.

Согласно постановлению, принятому во вторник на заседании правительства региона, заработная плата работников образования с 1 сентября 2008 года увеличится в среднем на 22%, а работников здравоохранения - на 10%.

"Зарплата всех подмосковных работников здравоохранения увеличится на 10%, руководителей отделов, лабораторий и так далее - на 35%, фармацевтов и обладателей высшего профессионального образования - на 15%, работников первого разряда - на 46%", - сказал и.о. министра здравоохранения Московской области Константин Герцев.
Также, по информации Стрелкова, с 1 сентября 2008 года в два раза увеличится минимальная тарифная ставка работников госучреждений первого разряда по оплате их труда.

"На сегодняшний день она составляет как минимум 2400 рублей. А с 1 сентября достигнет 4750 рублей и станет единой для всех отраслей рабочих государственных учреждений Московской области. Это значительно больше, чем минимальный размер тарифной ставки в среднем по стране, который составляет 2300 рублей", - сказал он на заседании правительства.

Стрелков также добавил, что тарифная ставка составляет 60-70% от заработной платы бюджетников.

"Увеличилась ставка работников первого разряда. Мы, тем самым, повышаем социальные гарантии для низкооплачиваемых категорий работников", - заключил Стрелков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала