Рейтинг@Mail.ru
Трое американских солдат погибли при минометном обстреле в Багдаде - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое американских солдат погибли при минометном обстреле в Багдаде

Читать ria.ru в
По данным Пентагона, с начала операции в Ираке общие потери вооруженных сил США в этой стране составили 4049 человек погибшими.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Трое американских военнослужащих многонациональной дивизии "Багдад" погибли в понедельник во время минометного обстрела на востоке иракской столицы Багдад, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на военное командование США.

Обстоятельства и детали инцидента пока не сообщаются.

По данным Пентагона, с начала операции в Ираке общие потери вооруженных сил США в этой стране составили 4049 человек погибшими.

Военная операция США и их союзников против Ирака началась в марте 2003 года. Формальным поводом к ее проведению послужили заявления американского руководства о том, что у Ирака якобы есть оружие массового поражения. Впоследствии эти заявления не подтвердились.

В операциях в Ираке участвуют военные из более чем 25 стран, входящие в состав коалиционных сил, возглавляемых представителями командования вооруженных сил США.

По заявлениям представителей американского командования, основными задачами коалиционных сил в Ираке являются поиск и уничтожение боевиков, содействие правительству Ирака в формировании национальных силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала