Рейтинг@Mail.ru
Бастующие "локомотивщики" выйдут на работу во вторник - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастующие "локомотивщики" выйдут на работу во вторник

Читать ria.ru в
"Завтра мы выйдем на работу, а пока забастовка продолжается", - сказал представитель профсоюза. Он также уточнил, что бастующие работники будут продолжать добиваться выполнения своих требований. (Зарплата и социальные льготы сотрудников РЖД. Справка)

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Бастующие железнодорожники выйдут на работу во вторник, сообщил РИА Новости представитель Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) Сергей Храмов.

Забастовка четырнадцати локомотивных бригад Московской железной дороги, которая началась в понедельник утром, привела к отмене большинства электричек, в частности, ярославского и горьковского направлений.

"Завтра (во вторник) мы выйдем на работу, а пока забастовка продолжается", - сказал Храмов.

Он уточнил, что бастующие работники будут продолжать добиваться выполнения своих требований "другими путями, правовыми".

Железнодорожники требуют установить оплату в соответствии с приказом начальника МЖД для всех машинистов в размере 60 тысяч рублей в месяц, сообщил ранее председатель Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов.

По его словам, это распоряжение по МЖД не выполняется: "Из 200 человек в разных депо оговоренную этим приказом зарплату получают от пяти до восьми человек".

Помимо этого, бастующие требуют возобновить отмененную в 2007 году выплату за выслугу лет, а также "прекратить дискриминацию по принадлежности к профсоюзам", сказал Куликов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала