Рейтинг@Mail.ru
Высокопоставленная российская делегация прибыла в Тегеран - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокопоставленная российская делегация прибыла в Тегеран

Читать ria.ru в
Высокопоставленная российская делегация во главе с и.о. секретаря Совета безопасности РФ Валентином Соболевым прибыла в воскресенье вечером в Тегеран, передает корреспондент РИА Новости.

ТЕГЕРАН, 28 апр - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Высокопоставленная российская делегация во главе с и.о. секретаря Совета безопасности РФ Валентином Соболевым прибыла в воскресенье вечером в Тегеран, передает корреспондент РИА Новости.

В аэропорту иранской столицы и.о. секретаря СБ РФ встречал заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Джавад Ваиди.

Как сообщил ранее Совбез Исламской Республики, в Тегеране стороны обсудят актуальные международные и региональные проблемы, а также взаимодействие Ирана и России в сфере безопасности.

Переговоры Соболева со своим иранским коллегой Саидом Джалили будут проходить 28-29 апреля. Планируется, что и.о. секретаря СБ РФ также встретится с другими высокопоставленными представителями иранского руководства.

Поездка Соболева в Тегеран носит ответный характер, в декабре 2007 года Москву с визитом посещал Джалили.

В свою очередь информированный источник, близкий к переговорам, сообщил РИА Новости, что Джалили и Соболев будут обсуждать широкий круг вопросов, включая ядерную проблему Ирана.

"Будут обсуждаться вопросы, связанные с иранской ядерной программой, ситуация на Ближнем Востоке, другие региональные проблемы, а также сотрудничество РФ С Ираном в сере безопасности", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, визит и.о. секретаря СБ РФ в Тегеран продлится до 30 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала