Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетбольные сборные узнали своих соперников на Олимпиаде - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские баскетбольные сборные узнали своих соперников на Олимпиаде

Читать ria.ru в
Мужская сборная России попала в группу А вместе с действующими олимпийскими чемпионами аргентинцами, австралийцами, литовцами, иранцами и еще одной командой, которая успешно выступит в квалификационном турнире. Женская сборная России сыграет в группе А с Австралией, Южной Кореей и тремя командами, которые завоюют олимпийские лицензии в квалификационном турнире.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Мужская и женская сборная России по баскетболу узнали соперников по групповому этапу олимпийского турнира, который пройдет в рамках летних Игр-2008 в Пекине с 9 по 24 августа, сообщает официальный сайт Международной федерации баскетбола (ФИБА).

В субботу в Пекине состоялась жеребьевка олимпийского баскетбольного турнира, в которой участвовали знаменитая американская центровая Лиза Лесли, австралийка Натали Портер, звезды китайского баскетбола Ванг Жи Жи и Суй Фейфей. Мужская сборная России попала в группу А вместе с действующими олимпийскими чемпионами аргентинцами, австралийцами, литовцами, иранцами и еще одной командой, которая успешно выступит в квалификационном турнире. Группу В составили Ангола, Китай, Испания, США и два "квалифая". Подопечные Дэвида Блатта стартуют 10 апреля матчем с командой Ирана.

Женская сборная России сыграет в группе А с Австралией, Южной Кореей и тремя командами, которые завоюют олимпийские лицензии в квалификационном турнире. В группе В оказались Китай, Ангола, США, Новая Зеландия и два "квалифая". Первый соперник команды Игоря Грудина пока не известен.

И в мужском, и в женском турнирах в четвертьфинал выходят по четыре лучшие команды из каждой группы. Женский финал состоится 23 августа, баскетболисты выявят чемпиона Олимпиады 24 августа, в последний день Игр-2008.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала