Рейтинг@Mail.ru
"Челси" догнал лидера английской футбольной премьер-лиги "МЮ" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Челси" догнал лидера английской футбольной премьер-лиги "МЮ"

Читать ria.ru в
В составе "Челси" дубль сделал Михаэль Баллак (45-я и 86-я минуты). Единственный гол у "МЮ" забил Уэйн Руни (56-я). Таким образом, в чемпионате Англии установилось двоевластие: "Манчестер Юнайтед" и "Челси" имеют в своем активе по 81 очку.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Лондонский "Челси" догнал в турнирной таблице лидера английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед". Это произошло благодаря победе, которую "аристократы" одержали над "МЮ" в матче 36-го тура чемпионата Англии со счетом 2:1.

Команда Авраама Гранта открыла счет в матче, но чуть было не упустила возможность сравняться по очкам с манкунианцами, когда гости забили ответный гол. Однако в концовке поединка "Челси" забил победный мяч с пенальти.

В составе "Челси" дубль сделал Михаэль Баллак (45-я и 86-я минуты). Единственный гол у "МЮ" забил Уэйн Руни (56-я).

Таким образом, в чемпионате Англии установилось двоевластие: "Манчестер Юнайтед" и "Челси" имеют в своем активе по 81 очку. На третьей строчке с 74 баллами расположился лондонский "Арсенал", который в рамках 36-го тура встретится с "Дерби Каунти".

Лондонский "Фулхэм", положение которого в борьбе за сохранение прописки в премьер-лиге казалось безнадежным, одержал важную победу, обыграв в гостях "Манчестер Сити" со счетом 3:2. Героем встречи стал Диаманси Камара, который вышел на замену и оформил дубль.

Все конкуренты "Фулхэма" - "Болтон", "Рединг" и "Бирмингем" - сыграли в этом туре вничью. Таким образом, от спасительного 17-го места команду Алексея Смертина (российский полузащитник вновь на поле не вышел) теперь отделяет три очка. До окончания чемпионата осталось два тура.

Результаты субботних матчей:

"Бирмингем" - "Ливерпуль" - 2:2,

"Сандерленд" - "Мидлсбро" - 3:2,

"Тоттенхэм" - "Болтон" - 1:1,

"Вест Хэм" - "Ньюкасл" - 2:2,

"Уиган" - "Рединг" - 0:0.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала