Рейтинг@Mail.ru
"Нефтегаз-67" планируют поднять со дна Южно-Китайского моря в субботу - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нефтегаз-67" планируют поднять со дна Южно-Китайского моря в субботу

Читать ria.ru в
Подъем судна несколько раз переносили, в основном из-за сложных погодных условий. Ранее Минтранс сообщал, что судно будут поднимать в четверг, 24 апреля.

КИЕВ, 24 апр - РИА Новости. Подъем украинского судна "Нефтегаз-67", затонувшего в Южно-Китайском море в конце марта, планируется в субботу, 26 апреля, сообщает в четверг вечером пресс-служба министерства транспорта и связи Украины.

До этого подъем судна несколько раз переносили, в основном из-за сложных погодных условий. Ранее Минтранс сообщал, что судно будут поднимать в четверг, 24 апреля.

"Продолжаются подготовительные работы к подъему украинского судна "Нефтегаз-67". Подъем "Нефтегаза-76" перенесен на субботу, 26 апреля", - говорится в сообщении Минтранса.

"На месте расположения судна обнаружено повреждение двух строп, которое возникло в результате переворота судна. Сегодня, 24 апреля, поврежденные части были вырезаны и заменены новыми. Для проведения успешной операции по подъему судна принято решение завести две дополнительные стропы", - говорится в сообщении Минтранса.

Транспортно-буксирное судно "Нефтегаз-67" 22 марта столкнулось с китайским сухогрузом "Яохай" недалеко от Сянгана (Гонконга). Получив пробоину, украинское судно быстро затонуло. Из 25 членов экипажа, 24 из которых - граждане Украины, семеро были спасены. Водолазы обнаружили на борту судна тела трех моряков, 15 человек числятся пропавшими без вести. Предполагается, что они находятся в отсеках судна, которое легло на грунт вниз палубой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала