Рейтинг@Mail.ru
Семь домов сгорело из-за возгорания сухой травы в Тверской области - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Семь домов сгорело из-за возгорания сухой травы в Тверской области

Читать ria.ru в
Огонь распространился по сухой траве со стороны железной дороги. В МЧС не исключают, что причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета, которую бросили из проходящего поезда.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Семь домов сгорело в четверг вечером в поселке Перелесок Фировского района Тверской области из-за возгорания сухой травы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ.

"Сигнал о возгорании поступил в 18.30 мск. Прибывшие пожарные увидели, что огнем охвачено четыре жилых и три нежилых дома. В 20.55 пожар удалось потушить. Пострадавших нет", - сказал представитель МЧС.

По его словам, всего в поселке 91 дом.

По предварительным данным, огонь распространился по сухой траве со стороны железной дороги. В МЧС не исключают, что причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета, которую бросили из проходящего поезда.

Этот пожар стал в этом году самым значительным в ЦФО, связанным с возгоранием сухой травы.

Наибольшее число домов по этой причине в 2008 году сгорело в селе Екатеринославка Амурской области. В воскресенье, 20 апреля, огонь уничтожил там 36 домов, при этом погиб один человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала