Рейтинг@Mail.ru
Великобритания не поддерживает идею бойкота Пекинской Олимпиады - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания не поддерживает идею бойкота Пекинской Олимпиады

Читать ria.ru в
"У нас есть политические проблемы, но они должны быть отделены от Олимпиады, и бойкот (Олимпиады) - это то, что мы не склонны поддерживать", - сказал Риккетс.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Великобритания не будет поддерживать бойкот Олимпиады в Пекине из-за проблемы Тибета, поскольку считает, что политика должна быть отделена от спорта, заявил заместитель министра иностранных дел Великобритании Питер Рикеттс (Peter Ricketts).

В последнее время некоторые политики в мире выступают за бойкотирование Олимпийских игр, которые пройдут в августе в китайской столице, требуя от Пекина решения вопроса по обеспечению прав тибетцев вплоть до предоставления Тибету независимости. В марте власти Тибетского автономного района КНР разогнали несанкционированные демонстрации тибетцев, что стало поводом для разговоров о бойкоте Олимпиаде.

"У нас есть политические проблемы, но они должны быть отделены от Олимпиады, и бойкот (Олимпиады) - это то, что мы не склонны поддерживать", - сказал Риккетс, выступая в среду в дипломатической академии МИД РФ.

По его словам, в этом году в Китай приедет много людей со всего мира, и многие политические вопросы будут широко обсуждаться в прессе.

"Китай окажется в центре мирового внимания, но необходимо эти вопросы рассматривать отдельно", - сказал дипломат.

Он также сообщил, что глава британского правительства собирается в Пекин на закрытие Олимпиады, чтобы принять эстафету передачи олимпийского факела, поскольку в следующий раз Олимпиаду будет проводить Великобритания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала