Рейтинг@Mail.ru
Правительство приняло к сведению информацию о вузе имени Ельцина - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство приняло к сведению информацию о вузе имени Ельцина

Читать ria.ru в
Премьер-министр Виктор Зубков подписал распоряжение правительства, в котором принял к сведению информацию Минобрнауки РФ о присвоении Уральскому государственному техническому университету имени первого президента РФ Бориса Ельцина.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Премьер-министр Виктор Зубков подписал распоряжение правительства, в котором принял к сведению информацию Минобрнауки РФ о присвоении Уральскому государственному техническому университету имени первого президента РФ Бориса Ельцина, сообщает пресс-служба правительства.

Решение о присвоении имени Ельцина университету, где на строительном факультете с 1950 по 1955 годы учился первый президент РФ, было принято на ученом совете вуза и одобрено правительством Свердловской области.

Ельцин был избран первым президентом России 12 июня 1991 года. Этот пост он занимал до 31 декабря 1999 года. Он скончался 23 апреля 2007 года и похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

К годовщине смерти первого президента РФ в Екатеринбурге по распоряжению главы города улицу "9 Января" переименовали в улицу Ельцина, а на его могиле будет установлен памятник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала