Рейтинг@Mail.ru
Чуркин выступил с заявлением на заседании Совбеза ООН - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуркин выступил с заявлением на заседании Совбеза ООН

Читать ria.ru в
Россия потребовала от секретариата ООН доложить Совету безопасности ООН о результатах расследования обвинений в причастности албанских боевиков в Косово к торговле человеческими органами.

ООН, 22 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Россия потребовала от секретариата ООН доложить Совету безопасности ООН о результатах расследования обвинений в причастности албанских боевиков в Косово к торговле человеческими органами, сообщил журналистам постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

По словам Чуркина, он выступил с этим заявлением в понедельник на заседании Совбеза, на котором обсуждалась ситуация вокруг провозглашения независимости Косово.

Информация о том, что военные формирования косовских албанцев были причастны к незаконной торговле человеческими органами, изъятыми у сербских пленных, появилась в недавно вышедшей книге бывшего главного обвинителя Международного трибунала по бывшей Югославии Карлы дель Понте.

"Мы в этой связи потребовали от секретариата ООН исчерпывающей информации о том расследовании, которое совсем недавно проведено в свете этих новых откровений, и той роли, которую играла миссия ООН в Косово в данном контексте в 2002-2003 году", - сказал Чуркин.

Информация о том, что такое расследование в отношении обвинений со стороны дель Понте было проведено, была обнародована 16 апреля представителем офиса главного обвинителя Международного трибунала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала