Рейтинг@Mail.ru
Гордума Тамбова освободила Косенкова от должности главы администрации - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гордума Тамбова освободила Косенкова от должности главы администрации

Читать ria.ru в
"В понедельник на внеочередном заседании городская дума Тамбова приняла решение расторгнуть контракт с Максимом Косенковым и освободить его от должности главы администрации города", - сказал сотрудник информационного управления.

ВОРОНЕЖ, 21 апр - РИА Новости, Яна Рябинская. Городская дума Тамбова в понедельник расторгла контракт с Максимом Косенковым, арестованным по подозрению в причастности к похищению гражданина Украины, и освободила его от должности главы администрации города, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону сотрудник информационного управления горадминистрации.

"В понедельник на внеочередном заседании городская дума Тамбова приняла решение расторгнуть контракт с Максимом Косенковым и освободить его от должности главы администрации города", - сказал сотрудник информационного управления.

Он сообщил, что гордума решила подготовить предложения о проведении конкурса на вакантную должность главы администрации Тамбова.

"Также назначен новый исполняющий обязанности главы администрации Тамбова - Перт Черноиванов, который до последнего времени работал в должности вице-губернатора Тамбовской области", - сказал собеседник агентства.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ 17 апреля сообщил о задержании в Москве Косенкова по подозрению в причастности к похищению гражданина Украины. По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, ранее в рамках уголовного дела, возбужденного по факту похищения человека, был задержан исполнитель похищения.

Маркин сообщил, что еще 1 апреля следственный отдел по Нагатинскому району следственного управления СКП по Москве возбудил уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 126 УК РФ (похищение человека) по заявлению гражданина Украины. Эта статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Следствие установило, что "вечером 25 марта 2008 года неизвестные подъехали к одному из домов на улице Борисовские пруды в Москве, где напали на потерпевшего (гражданина Украины), силой посадили в свой автомобиль и увезли" сказал представитель СКП.

По информации пресс-службы Мосгорсуда, Симоновский суд Москвы 18 апреля выдал санкцию на арест Косенкова после того, как рассмотрел поступившие материалы, и удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Суд также арестовал водителя мэра - Виктора Сычева.

Косенков и Сычев подозреваются по статьям 33 и 126 (организации похищения человека) УК РФ, которые предусматривают лишение свободы на срок от шести до 15лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала