Рейтинг@Mail.ru
КПРФ и "Российские пенсионеры" проводят пикет в поддержку шахтеров - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ и "Российские пенсионеры" проводят пикет в поддержку шахтеров

Читать ria.ru в
Активисты партии КПРФ и общественного движения "Российские пенсионеры" вышли на пикет в Екатеринбурге в поддержку шахтеров в Североуральске, бастовавших с 26 марта на шахте "Красная шапочка".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апр - РИА Новости, Мария Глебова. Активисты партии КПРФ и общественного движения "Российские пенсионеры" вышли на пикет в Екатеринбурге в поддержку шахтеров в Североуральске, бастовавших с 26 марта на шахте "Красная шапочка" (принадлежит ОАО "СУБР", предприятие РУСАЛ), требуя повышения заработной платы, сообщила РИА Новости в понедельник участница пикета Елена Кукушкина.

Компания "РУСАЛ" 18 апреля запустила шахту "Красная шапочка", которая простаивала с 26 марта из-за забастовки шахтеров. Около ста горняков принадлежащей "СУБРу" шахты "Красная Шапочка" до 4 апреля не поднимались из шахты, требуя, в частности, увеличения оплаты труда и отмены рабочих суббот. С 13 апреля порядка 75 шахтеров объявили голодовку, которая закончилась в минувшую субботу.

"На пикет, который проходит возле областного дома правительства, вышли активисты общественного движения, а активисты КПРФ находятся недалеко от здания полномочного представителя президента России в УрФО с пятиметровой растяжкой "Зарплату Шахтерам!", - сказала Кукушкина.

По ее словам, в общей сложности в пикете принимают участие более 10 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала