Рейтинг@Mail.ru
Россия блокирует все санкции против Ирана в СБ ООН - Маккейн - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия блокирует все санкции против Ирана в СБ ООН - Маккейн

Читать ria.ru в
"Я уверен, что значимые и жесткие санкции могут сработать... Они не были значимыми, потому что русские заблокировали все, что мы пытаемся сделать в СБ ООН", - заявил Маккейн. По его словам, "значимые и жесткие" санкции против Ирана сработают в том числе потому, что иранская экономика уязвима перед такими санкциями.

ВАШИНГТОН, 21 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. США не удается добиться введения значимых и жестких санкций против Ирана из-за того, что все попытки ввести такие санкции через СБ ООН "заблокированы" Россией, заявил лидер президентской гонки у республиканцев, сенатор Джон Маккейн.

"Я уверен, что значимые и жесткие санкции могут сработать... Они не были значимыми, потому что русские заблокировали все, что мы пытаемся сделать в СБ ООН", - заявил Маккейн в воскресенье в эфире телекомпании Эй-би-си.

При этом кандидат в президенты сообщил, что по его мнению для решения данной проблемы США и другие ведущие западные державы в вопросе о Иране должны действовать в рамках сформированной ими самими "Лиги демократий".

"Лига демократий - это страны, у которых имеются ценности и цели и которые контролируют столь значительную часть мировой экономики, и я думаю, мы можем быть очень эффективными - я в этом убежден", - заявил сенатор.

Подчеркнув, что он "знает, как работать вместе с нашими союзниками и с "Лигой демократий" для того, чтобы выработать значимые и оказывающие воздействие санкции на иранцев", Маккейн сообщил, что этот вопрос он уже обсуждал с президентом Франции и премьер-министром Великобритании.

"У меня уже состоялось обсуждение с президентом Саркози, и только что я опять провел беседу с премьер-министром Брауном. Мы можем объединиться вместе в качестве "Лиги демократий" и можем воздействовать на иранцев более значительным образом", - заявил кандидат в президенты США.

По словам Маккейна "значимые и жесткие" санкции против Ирана сработают в том числе потому, что иранская экономика уязвима перед такими санкциями.

"Они (иранцы) на 40% зависят от очистки нефти, осуществляемой за пределами их страны, и у них плохая экономика, несмотря на все нефтедоллары", - сказал сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала