Латвийские "Бароны" выиграли баскетбольный Кубок ФИБА - РИА Новости, 25.07.2008

Латвийские "Бароны" выиграли баскетбольный Кубок ФИБА

В финальном поединке рижане с разницей всего в одно очко победили бельгийскую "Дексию" - 63:62. Самым результативным баскетболистом встречи стал поигравший в России литовский защитник "Баронс" Гедриус Густас, набравший 17 очков.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Латвийский клуб "Баронс" выиграл баскетбольный Кубок ФИБА.

Ранее в матче за третье место "Финала четырех", который проходил 18-20 апреля в Лимасоле (Кипр), хозяева паркета из АЕЛ со счетом 79:70 обыграли эстонский "Тарту".

В 2007 году Кубок ФИБА, наименее значимый баскетбольный еврокубок, выиграла испанская "Жирона", которая в нынешнем году добралась до финала более престижного Кубка УЛЕБ.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>