Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН: рост цен на продукты может повлиять на безопасность в мире - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН: рост цен на продукты может повлиять на безопасность в мире

Читать ria.ru в
Глобальное повышение цен на продовольствие может поставить все усилия по борьбе с бедностью под угрозу и препятствовать процветанию и безопасности в мире, заявил в воскресенье генсек ООН Пан Ги Мун.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Глобальное повышение цен на продовольствие может поставить все усилия по борьбе с бедностью под угрозу и препятствовать процветанию и безопасности в мире, заявил в воскресенье генсек ООН Пан Ги Мун, выступая на открытии Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД, United Nations Conference on Trade And Development) в столице Ганы Аккре.

Пан Ги Мун сказал, что резкий рост цен на продовольственное сырье, такое как зерновые, могут свести к нулю прогресс, сделанный в программе ООН по уменьшению нищеты вдвое к 2015 году.

"Проблема глобального повышения цен на продовольствие может означать, что потеряно семь лет... Мы рискуем начать все сначала", - цитирует агентство Рейтер генсека ООН.

Кроме того генсек ООН связал проблему повышения цен с рядом других, которые могу возникнуть на ее основе.

"Если не действовать как подобает, этот кризис может вылиться в ряд других ... и стать комплексной проблемой, которая будет мешать росту, социальному развитию и даже политической безопасности в мире", - заявил глава ООН.

Повышение цен на продовольствие резко увеличило возможность появления голода и нищеты в развивающихся странах и уже спровоцировало голодные бунты в некоторых странах Азии и Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала