Рейтинг@Mail.ru
Российские бадминтонистки Вислова и Сорокина завоевали бронзу ЧЕ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские бадминтонистки Вислова и Сорокина завоевали бронзу ЧЕ

Читать ria.ru в
Российская женская пара Нина Вислова/Валерия Сорокина впервые в карьере завоевала бронзу на личном чемпионате Европы по бадминтону в Хернинге (Дания).

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Российская женская пара Нина Вислова/Валерия Сорокина впервые в карьере завоевала бронзу на личном чемпионате Европы по бадминтону в Хернинге (Дания), сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России (НФБР).

В полуфинале Вислова и Сорокина в упорной борьбе потерпели поражение от сильнейшей датской пары Лена Кристиансен/Камилла Джуль - 0-2 (19:21, 20:22). Ведущие отечественные пары несколько раз встречались с этим датским дуэтом, и всякий раз это заканчивалось поражением.

Дважды проигрывал им как раз дуэт Вислова/Сорокина - на чемпионате мира-2007 и в Хернинге на командной стадии турнира. Осложнялась задача россиянок и тем, что игра происходила на кортах Дании, в которой бадминтон собирает полные залы болельщиков. Возможно, фактор домашней площадки и стал решающим.

"Несмотря на поражение, мы можем признать выступление этой пары успешным - завоеванная медаль является высшим достижением в их карьере. Кроме того, напомню, что наши спортсмены не завоевывали медалей на континентальном первенстве с 2000 года. Так что "медальная засуха", наконец, прервана, с чем я поздравляю нашу молодую пару, ее тренеров и российский бадминтон. Надеюсь, эта медаль откроет новую страницу наших достижений на крупнейших международных соревнованиях", - заявил вице-президент НФБР Андрей Антропов. 

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала