Рейтинг@Mail.ru
Дети, освобожденные из секты многоженцев, останутся под опекой властей - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети, освобожденные из секты многоженцев, останутся под опекой властей

Читать ria.ru в
Судья штата Техас вынесла решение о том, что 416 детей, вывезенных из тайного убежища секты многоженцев, останутся под опекой властей. (Крупные секты США. Справка)

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Судья штата Техас вынесла решение о том, что 416 детей, вывезенных из тайного убежища секты многоженцев, останутся под опекой властей, сообщило в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление из техасского суда.

Власти штата обнаружили убежище на территории ранчо в начале апреля. Тогда было освобождено 137 детей и 46 женщин. Позднее 133 женщины покинули это место, тогда как неопределенное число мужчин все еще принудительно находились внутри убежища. По словам представителей властей штата Техас, поводом к началу операции послужил анонимный телефонный звонок, в котором утверждалось, что на ранчо произошло изнасилование 16-летней девушки.

По решению суда, освобожденные дети и взрослые должны будут пройти тест ДНК. Сотрудники учреждений опеки и попечительства заявили ранее о том, что из-за сбивчивых либо уклончивых ответов сектантов властям не удается точно установить родственную связь между освобожденными. Ряд СМИ неоднократно высказывал предположения, что в секте могли иметь место половые связи между близкими родственниками.

Убежище секты многоженцев находится на территории ранчо в 260 километрах к северо-западу от Сан-Антонио. Оно было в свое время построено Уорреном Джеффсом - лидером крупнейшей секты многоженцев и президентом Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа святых последнего дня.

Сам Джеффс, входивший в десятку наиболее разыскиваемых преступников ФБР, в ноябре 2007 года был приговорен к пожизненному заключению за изнасилования и в настоящий момент отбывает срок в одной из тюрем штата Юта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала