Рейтинг@Mail.ru
Взрыв бомбы унес жизнь американского солдата в Ираке - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв бомбы унес жизнь американского солдата в Ираке

Читать ria.ru в
Военный подорвался на бомбе, заложенной на одной из дорог севернее Багдада, в четверг днем, когда американцы патрулировали территорию. С начала операции в Ираке общие потери вооруженных сил США составили 4 тысячи 37 военнослужащих.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Американский военнослужащий в составе международных коалиционных войск погиб в пятницу в Ираке при взрыве бомбы, заложенной на дороге, сообщает сайт военного командования США.

Военный подорвался на бомбе, заложенной на одной из дорог севернее Багдада, в четверг днем, когда американцы патрулировали территорию, говорится в сообщении.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, с начала операции в Ираке общие потери вооруженных сил США составили 4 тысячи 37 военнослужащих.

По данным Пентагона, с 2003 года в Ираке погибли 4 тысячи 40 военнослужащих.

Военная операция США и их союзников против Ирака началась в марте 2003 года. Поводом к началу операции послужили заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения. Эти утверждения до сих пор не получили независимого подтверждения.

В операциях в Ираке участвуют военнослужащие из 26 стран мира, входящие в состав коалиционных сил, которые возглавляют представители командования вооруженных сил США.

По заявлениям американского командования, основными задачами коалиции в Ираке является поиск и уничтожение боевиков, а также содействие правительству Ирака в формировании национальных силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала