Рейтинг@Mail.ru
Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве школьниц в Златоусте - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве школьниц в Златоусте

Читать ria.ru в
Мужчина был задержан 11 апреля вечером в Златоусте по подозрению в убийстве 2 апреля двух семиклассниц и причинении тяжелых ранений девочке-первокласснице.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апр - РИА Новости, Наталья Еремеева. Следствие предъявило обвинение задержанному по подозрению в убийстве двух семиклассниц в городе Златоуст Челябинской области, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.

"17 апреля 2008 года следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону предъявил обвинение жителю Златоуста. Мужчина был задержан 11 апреля вечером в Златоусте по подозрению в убийстве 2 апреля двух семиклассниц и причинении тяжелых ранений девочке-первокласснице", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обвинение ему предъявлено по статье 105 части 2 подпунктам "а, в, к" УК РФ (убийство двух или более лиц, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление) и по статье 30 части 3 УК РФ, статье 105 части 2 подпунктам "а, в, к" УК РФ (покушение на убийство). Мужчине грозит лишение свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненное заключение.

Обвиняемый вновь дал признательные показания, вину признал полностью, добавил представитель следствия. "По заключению генотипоскопической экспертизы установлено, что биологические следы, изъятые в ходе расследования уголовного дела, принадлежат обвиняемому", - сказал он. Сейчас с обвиняемым проводятся необходимые следственные действия.

Сотрудник прокуратуры региона напомнил, что 2 апреля 2008 года в лесу в районе кладбища в Златоусте были обнаружены тела двух школьниц-семиклассниц. Одну из них задушили, у другой были множественные колото-резаные раны. Также в районе кладбища в тот же день была найдена изнасилованная семилетняя девочка с резаными ранениями спины, груди и шеи. В данный момент она находится в больнице.

По подозрению в убийстве семиклассниц Анны Лютой и Анны Мохнаткиной, а также причинении тяжелых ранений первокласснице Валерии Лютой оперативники 11 апреля задержали ранее судимого за кражу и тяжкие телесные повреждения жителя Златоуста. Подозреваемый при допросе дал признательные показания.

По месту его проживания проведен обыск и обнаружены вещественные доказательства. Подозреваемый был задержан по приметам, описанным оставшейся в живых свидетельницей и другими свидетелями по делу, сказал сотрудник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по региону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала