Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский напомнит в ООН Всеобщую декларацию прав человека - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский напомнит в ООН Всеобщую декларацию прав человека

Читать ria.ru в
Вертолет доставит понтифика из аэропорта имени Джона Кеннеди прямо на Уолл Стрит, откуда на лимузине он доберется до штаб-квартиры ООН на Первой авеню. Его программа в Нью-Йорке довольно насыщена.

ООН, 18 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Папа Римский Бенедикт XVI выступит в пятницу в Нью-Йорке перед 192 нациями с трибуны генассамеблеи ООН. По его собственным словам, он намерен привлечь внимание государств к вопросам соблюдения прав и свобод, закрепленных во Всеобщей декларации прав человека - ключевом документе ООН, а также говорить об эффективности Организации.

В пятницу утром вертолет доставит понтифика из аэропорта имени Джона Кеннеди прямо на Уолл Стрит, откуда на лимузине он доберется до штаб-квартиры ООН на Первой авеню. Его программа в Нью-Йорке довольно насыщена и предполагает посещение местной синагоги, молитву в знаменитом соборе Святого Патрика на пятой авеню, участие в шествии католической молодежи и массовую молитву на крупнейшем стадионе "Янкиз".

Папа Римский также намерен вознести молитву на "граунд зиро" - месте, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, ставшие мишенью террористической атаки 11 сентября 2001 года.

Пресса и персонал штаб-квартиры ООН уже предупреждены о беспрецедентном режиме безопасности, который будет введен в пятницу в штаб-квартире, и ограничениях на перемещения на время визита Папы. В холлах штаб-квартиры ООН загодя оборудованы точки для сотрудников спецслужб, которые возьмут под снайперский прицел расположенные напротив небоскребы на Первой авеню.

Ветераны ООН называют беспрецедентными предпринимаемые меры безопасности.

Папа Римский в субботу в Нью-Йорке отметит свою трехлетнюю годовщину вступления в должность. Это его первый визит в США - третью в мире страну по числу приверженцев католической веры после Бразилии и Мексики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала