Рейтинг@Mail.ru
Один из заместителей экс-главы "Олимпстроя" намерен подать в отставку - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из заместителей экс-главы "Олимпстроя" намерен подать в отставку

Читать ria.ru в
"Конечно же, я уйду", - заявил Сергей Григорьев в связи с уходом Семена Вайнштока. На вопрос о том, как могут поступить остальные члены команды, он ответил: "За всех я не могу говорить".

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Один из вице-президентов "Олимпстроя" Сергей Григорьев намерен покинуть госкорпорацию вслед за своим бывшим начальником Семеном Вайнштоком.

"Конечно же, я уйду. Я напишу заявление", - заявил Григорьев РИА Новости.

На вопрос о том, как могут поступить остальные члены команды Вайнштока, он ответил: "За всех я не могу говорить".

В "Олимпстрое" Григорьев курирует вопросы безопасности и связей с общественностью. Ранее Григорьев занимал должность вице-президента "Транснефти" и занимался в ней теми же вопросами.

В четверг премьер РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о назначении на должность президента "Олимпстроя" Виктора Колодяжного, который до последнего времени был мэром Сочи, где в 2014 году и пройдет Олимпиада.

Как ранее сообщил глава Минрегиона Дмитрий Козак, ранее бывший глава госкорпорации Вайншток попросил об отставке с поста президента "Олимпстроя" в связи с выходом на пенсию.

"Семен Михайлович написал заявление о том, чтобы его освободить от должности в связи с выходом на пенсию. Просто в день, когда ему исполнилось 60 лет, была такая просьба, обращение (к Вайнштоку) еще какое-то время поработать и попытаться наладить работу государственной корпорации", - сказал министр.

Козак также сообщил, что Минрегион постарался, чтобы команда "Олимпстроя" осталась в госкорпорации после ухода Вайнштока.

"Минрегион уже принял все необходимые меры для того, чтобы команда не разбежалась. Мы поработали и с коллективом, и с правлением госкорпорации", - сказал Козак журналистам.

При этом, сообщив, что коллектив корпорации насчитывает более 400 человек, глава Минрегиона отметил, что "нельзя их всех рассматривать как команду Семена Михайловича".

Отставки продолжатся

В ближайшее время Минрегион может покинуть 44-летний заместитель Козака Максим Быстров, который как раз отвечает в министерстве за подготовку Сочи к Олимпиаде и входит в наблюдательный совет "Олимпстроя".

Как сообщил РИА Новости источник в министерстве, прошение об отставке Быстрова уже внесено в правительство и может быть подписано Виктором Зубковым еще до инаугурации нового президента. Быстров планирует покинуть госслужбу и уйти работать в бизнес-структуру, отметил собеседник агентства.

До прихода в Минрегион осенью прошлого года Быстров изначально руководил департаментом в Минэкономразвития РФ, а затем был назначен замглавы РосОЭЗ и на этом посту курировал отбор инфраструктурных проектов для софинансирования из инвестфонда.

После передачи полномочий по распределению инвестфонда от МЭРТ в Минрегион Быстрову было предложено продолжить эту работу в ведомстве Козака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала