Рейтинг@Mail.ru
На борту разбившегося DC-9 были только граждане Конго - авиакомпания - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На борту разбившегося DC-9 были только граждане Конго - авиакомпания

Читать ria.ru в
На борту самолета, разбившегося во вторник на востоке Демократической республики Конго (ДРК) россиян не было, сообщил РИА Новости по телефону представитель авиакомпании Нewa Bora Airways.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Ильяс Сарсембаев. На борту самолета, разбившегося во вторник на востоке Демократической республики Конго (ДРК) россиян не было, сообщил РИА Новости по телефону представитель авиакомпании Нewa Bora Airways, которой принадлежал самолет.

"В числе пассажиров и экипажа разбившегося самолета граждан РФ не было", - сказал собеседник агентства.

В частности он отметил, что экипаж самолета состоял исключительно из граждан Демократической Республики Конго.

Источник подчеркнул, что окончательное число погибших в авиакатастрофе не установлено и будет уточняться.

Самолет DC-9 с 85 пассажирами на борту, принадлежавший Hewa Bora Airways, по неустановленной пока причине при взлете с аэродрома во вторник рухнул на расположенный рядом оживленный торговый квартал Бирере (Birere).

По словам очевидцев, в момент падения самолета раздался громкий взрыв. Одно здание оказалось полностью разрушенным, еще несколько строений были охвачены огнем. В ликвидации последствий авиакатастрофы участвуют силы ООН.

В минувшую пятницу Евросоюз внес Нewa Bora Airways в "черный список" авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в Европу. ДРК занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов.

Последняя крупная авиакатастрофа в стране произошла в октябре 2007 года, когда самолет Ан-26 врезался в жилой массив недалеко от международного аэропорта "Нджили" столицы ДРК Киншасы. На борту самолета находились 14 пассажиров и шесть членов экипажа. Среди погибших - трое российских граждан, командир корабля, второй пилот и бортмеханик. Всего в авиакатастрофе погибли 52 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала