Рейтинг@Mail.ru
Большинство пассажиров самолета, упавшего в ДРК, выжили - авиакомпания - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство пассажиров самолета, упавшего в ДРК, выжили - авиакомпания

Читать ria.ru в
Ранее ряд агентств и телекомпаний сообщили о том, что в результате авиакатастрофы возле аэродрома конголезского города Гома погибли 79 из 85 пассажиров и членов экипажа самолета. (Авиакатастрофы в Демократической республики Конго. Справка)

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Руководство частной конголезской компании Hewa Bora Airways, самолет которой во вторник потерпел крушение на востоке Демократической Республики Конго (ДРК), заявило, что большинство находящихся на борту пассажиров выжили, сообщает агентство Рейтер.

Ранее ряд агентств и телекомпаний сообщили о том, что в результате авиакатастрофы возле аэродрома конголезского города Гома погибли 79 из 85 пассажиров и членов экипажа самолета. Телекомпания Си-Эн-Эн со ссылкой на члена законодательного собрания и бывшего главу МИД ДРК Антуана Гонду (Antoine Ghonda) сообщала о 15 выживших пассажирах и членах экипажа.

Глава авиакомпании Hewa Bora Airways Дирк Крамерс (Dirk Cramers) сообщил, что большинство пассажиров удалось спасти. Все семь членов экипажа выжили, отметил Крамерс.

Самолет DC-9 с 85 пассажирами на борту, принадлежавший Hewa Bora Airways, по неустановленной пока причине при взлете с аэродрома рухнул на расположенный рядом оживленный торговый квартал Бирере (Birere).

О том, находились ли на борту самолета российские граждане, данных нет.

По словам очевидцев, в момент падения самолета раздался громкий взрыв. Одно здание оказалось полностью разрушенным, еще несколько строений были охвачены огнем. В ликвидации последствий авиакатастрофы участвуют силы ООН.

В минувшую пятницу Евросоюз внес Нewa Bora Airways в "черный список" авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в Европу. ДРК занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов, отмечает агентство.

Последняя крупная авиакатастрофа в стране произошла в октябре 2007 года, когда самолет Ан-26 врезался в жилой массив недалеко от столичного международного аэропорта "Нджили" Киншасы. На борту самолета находились 14 пассажиров и шесть членов экипажа. Среди погибших - трое российских граждан, командир корабля, второй пилот и бортмеханик. Всего в авиакатастрофе погибли 52 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала