Рейтинг@Mail.ru
"Роснанотех" завершает рассмотрение пилотных проектов на 5 млрд рублей - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснанотех" завершает рассмотрение пилотных проектов на 5 млрд рублей

Читать ria.ru в
"Мы можем констатировать, что конвейер по рассмотрению проектов запущен", - сказал Меламед. По его словам, в госкорпорацию поступило 330 предложений из 44 российских городов. В частности, 35% - из Москвы, 14% - из Санкт-Петербурга, 11% - из Королева, 7% - из Новосибирска, 3% - из Воронежа.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. "Российская корпорация нанотехнологий" ("Роснанотех") завершает рассмотрение трех пилотных проектов на общую сумму инвестиций около 5 миллиардов рублей сроками реализации от четырех до семи лет, сообщила во вторник пресс-служба госкорпорации со ссылкой на выступление гендиректора "Роснанотеха" Леонида Меламеда.

"Мы можем констатировать, что конвейер по рассмотрению проектов запущен", - сказал Меламед на заседании правительственного совета по нанотехнологиям во вторник.

По его словам, в госкорпорацию поступило 330 предложений из 44 российских городов. В частности, 35% - из Москвы, 14% - из Санкт-Петербурга, 11% - из Королева, 7% - из Новосибирска, 3% - из Воронежа.

Что касается распределения по отраслям, то 21% проектов - из области электроники, 12% - медицины, 12% - энергетики, 5% относится к машиностроению и транспорту, 5% - к сельскому хозяйству, 2% - к строительству.

Приоритет отдается проектам, завершающимся внедрением разработок нанотехнологий в производство или расширением производства продукции наноиндустрии (по сравнению с проектами, ограниченными только выполнением научно-исследовательских работ или опытно-конструкторских работ), отметил Меламед, слова которого приводятся в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала