Рейтинг@Mail.ru
Авиакатастрофа в ДРК: из 85 человек выжили шесть - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакатастрофа в ДРК: из 85 человек выжили шесть

Читать ria.ru в
По словам губернатора провинции Джульен Мпалуку, спасатели извлекли из-под обломков самолета шесть человек, они уже доставлены в госпиталь. Среди них - два пилота, и четыре пассажира, включая двоих детей. Спасательные работы значительно осложняет пожар на месте трагедии. (Авиакатастрофы в Демократической республики Конго. Справка)

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Из 85 человек, находившихся на борту самолета, потерпевшего катастрофу при взлете с аэродрома города Гома на востоке Демократической Республики Конго (ДРК), удалось спасти шестерых, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные органы власти.

Как сообщил агентству губернатор провинции Джульен Мпалуку (Julien Mpaluku), в самолете находились 85 человек - 79 пассажиров и шесть членов экипажа.

По словам губернатора, спасатели извлекли из-под обломков самолета шесть человек, они уже доставлены в госпиталь. Среди них - два пилота, и четыре пассажира, включая двоих детей.

Спасательные работы значительно осложняет пожар на месте трагедии. Губернатор не исключил, что под обломками самолета могут находиться жители близлежащих домов. Один дом полностью разрушен при падении самолета, уточнил Мпалуку.

Потерпевший катастрофу самолет (данные о типе самолета расходятся, ряд СМИ называет Boeing-727, по информации других это - DC-9) принадлежал частной конголезской компании Hewa Bora Airways.

В минувшую пятницу Евросоюз внес Нewa Bora Airways в "черный" список авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в Европу.

Агентство указывает, что Демократическая Республика Конго занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов.

Последняя крупная авиакатастрофа в стране произошла в октябре 2007 года, когда самолет Ан-26 врезался в жилой массив недалеко от столичного международного аэропорта "Нджили" Киншасы.

На борту самолета находились 14 пассажиров и шесть членов экипажа. Среди погибших - трое российских граждан, командир корабля, второй пилот и бортмеханик. Всего в авиакатастрофе погибли 52 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала