Рейтинг@Mail.ru
Путин подтвердил согласие возглавить правительство России - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подтвердил согласие возглавить правительство России

Читать ria.ru в
"Мною принято его (Дмитрия Медведева) предложение, поддержанное и "Единой Россией" и другими партиями, в предусмотренные Конституцией сроки возглавить правительство Российской Федерации", - сказал Путин, выступая на съезде "Единой России".

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Владимир Путин подтвердил согласие возглавить правительство после завершения его президентских полномочий.

"Мною принято его (Дмитрия Медведева) предложение, поддержанное и "Единой Россией", и другими партиями, в предусмотренные Конституцией сроки возглавить правительство Российской Федерации", - сказал Путин, выступая на съезде "Единой России".

Президент напомнил, что на предыдущем, восьмом съезде "Единой России", он говорил, что по истечении президентских полномочий будет готов активно участвовать в политической жизни страны, в том числе, если "Единая Россия" победит на выборах в Госдуму, а новым президентом страны будет избран человек, с которым можно было бы работать в паре.

"Единая Россия" на выборах победила, с чем я вас еще раз и поздравляю и еще раз благодарю граждан страны, что они оказали вам такое доверие, а президентом страны избран Дмитрий Медведев, человек, которого я и рекомендовал избирателям", - сказал Путин.

"Абсолютно убежден, что без вашего участия, без вклада "Единой России" в наше общее дело не было бы ничего, что можно было бы считать положительными достижениями прошлых лет", - отметил он.

Срок президентских полномочий Путина, длившийся восемь лет, закончится в начале мая. Избранный 2 марта президент РФ Дмитрий Медведев еще до выборов предложил Путину пост председателя правительства в случае своей победы. На выборах Медведев получил более 70% голосов избирателей. Как ожидается, Госдума рассмотрит кандидатуру Путина на пост премьера 8 мая - об этом неоднократно говорил спикер нижней палаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала