Рейтинг@Mail.ru
Закрывается дело по факту ДТП, в котором погиб Бачинский - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закрывается дело по факту ДТП, в котором погиб Бачинский

Читать ria.ru в
УВД Тверской области во вторник закрывает дело. Расследованием установлено, что причиной ДТП послужили действия Геннадия Бачинского. (Диджей, телеведущий и шоумен Геннадий Бачинский. Фото)

ВОРОНЕЖ, 15 апр - РИА Новости, Яна Рябинская. УВД Тверской области во вторник закрывает уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб известный шоумен Геннадий Бачинский, сообщил РИА Новости по телефону начальник отдела информации и общественных связей регионального УВД Олег Гончаренко.

"Во вторник в течение дня будет закрыто уголовное дело, возбужденное по факту ДТП, в результате которого погиб Геннадий Бачинский. Расследованием установлено, что причиной данного происшествия послужили действия Геннадия Бачинского, не справившегося с управлением своим автомобилем", - сказал Гончаренко.

Бачинский погиб 12 января в Тверской области. Управляя своим автомобилем, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. Водитель и две пассажирки микроавтобуса с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы, одна из них впоследствии скончалась в больнице. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Как пояснил Гончаренко, решение о закрытии дела принято на основании ряда экспертиз, в том числе автотехнической, технической экспертизы автомобилей, которые попали в аварию, химической экспертизы, экспертизы лакокрасочного покрытия, судмедэкспертизы погибших и пострадавших, криминалистической экспертизы по колесу машины Бачинского. Учтены также показания свидетелей ДТП, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала