Рейтинг@Mail.ru
Вскоре один из мировых лидеров станет гостем Берлускони в Италии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вскоре один из мировых лидеров станет гостем Берлускони в Италии

Читать ria.ru в
Берлускони также сообщил, что вечером в понедельник получил по телефону поздравления от премьер-министров Нидерландов, Испании, Албании и Туниса. Ожидается, что во вторник утром состоятся телефонные разговоры Берлускони с президентом США Джорджесм Бушем и президентом Франции Николя Саркози.

РИМ, 15 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. В ближайшее время один из мировых лидеров станет гостем Сильвио Берлускони в Италии, заявил в ночь на вторник в прямом эфире телекомпании Italia 1 сам Берлускони, коалиция которого, согласно предварительным данным, одержала убедительную победу на досрочных парламентских выборах в Италии.

Будущий премьер-министр Италии заявил, что пока не будет называть имя своего гостя, оставив журналистам возможность выдвигать собственные предположения. "Один из мировых лидеров в ближайшее время будет моим гостем. Буду рад отужинать с ним", - сказал Берлускони.

Он также сообщил, что вечером в понедельник получил по телефону поздравления от премьер-министров Нидерландов, Испании, Албании и Туниса. Ожидается, что во вторник утром состоятся телефонные разговоры Берлускони с президентом США Джорджесм Бушем и президентом Франции Николя Саркози.

В Италии завершается подсчет голосов, отданных избирателями в ходе досрочных парламентских выборов, состоявшихся 13-14 апреля. Окончательные официальные итоги голосования пока еще не подведены, однако нет никаких сомнений в том, что правоцентристская коалиция во главе с Берлускони получит большинство мест в обеих палатах национального парламента.

Вскоре после обнародования официальных результатов выборов президент Италии Джорджо Наполитано поручит формирование нового правительства лидеру победившей коалиции. Таким образом Берлускони должен в третий раз возглавить кабинет министров Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала