Рейтинг@Mail.ru
Лидер итальянских "левых" признал победу Берлускони - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер итальянских "левых" признал победу Берлускони

Читать ria.ru в
Лидер левоцентристской коалиции Вальтер Велтрони признал поражение на состоявшихся 13-14 апреля досрочных парламентских выборах в Италии. Выступая перед своими сторонниками в Риме, он заявил, что результат выборов ясен, несмотря на то, что окончательные итоги голосования еще не подведены. (Выборы в Италии. Видео)

РИМ, 14 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Лидер левоцентристской коалиции Вальтер Велтрони признал поражение на состоявшихся 13-14 апреля досрочных парламентских выборах в Италии. Выступая перед своими сторонниками в Риме, он заявил, что результат выборов ясен, несмотря на то, что окончательные итоги голосования еще не подведены.

"Теперь страной будут управлять правые силы", - сказал лидер Демократической партии Италии.

Велтрони сообщил также, что он позвонил лидеру правоцентристской коалиции Сильвио Берлускони и поздравил его с победой.

Согласно данным МВД на 19 часов по местному времени (21.00 мск), после обработки данных, поступивших с 33 тысяч из 60 тысяч избирательных участков на выборах в Сенат, правоцентристская коалиция во главе с Сильвио Берлускони набирает 46,6% голосов избирателей, в то время как левоцентристская коалиция Вальтера Велтрони - 38,8% голосов.

За места в парламенте соперничали два основных конкурента - сторонники Берлускони и левоцентристская коалиция во главе с бывшим мэром Рима Вальтером Велтрони. Нынешние парламентские выборы проходят досрочно - решение об их проведении было принято после разразившегося в конце января правительственного кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала