Рейтинг@Mail.ru
Коалиция Берлускони выигрывает выборы в Сенат - МВД Италии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коалиция Берлускони выигрывает выборы в Сенат - МВД Италии

Читать ria.ru в
Правоцентристская коалиция во главе с экс-премьером Сильвио Берлускони набирает 45,9% голосов избирателей на досрочных выборах в итальянский Сенат - таковы первые официальные данные, обнародованные МВД Италии.

РИМ, 14 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Правоцентристская коалиция во главе с экс-премьером Сильвио Берлускони набирает 45,9% голосов избирателей на досрочных выборах в итальянский Сенат - таковы первые официальные данные, обнародованные МВД Италии.

Левоцентристская коалиция во главе с бывшим мэром Рима, лидером новой Демократической партии Вальтером Велтрони пока набирает 39,5%.

Эти цифры основываются на данных, поступивших в МВД с 18 тысяч из 60 тысяч избирательных участков.

Согласно данным опросов, проведенных на избирательных участках специализированным институтом Consortium с использованием электронных технологий, коалиция Берлускони может получить в Сенате 164 место, сторонники Велтрони - 139 мест. Эти данные получены в результате обработки сведений, поступивших в Consortium с 62% избирательных участков.

Перевес на выборах в Сенат особенно важен для сторонников Берлускони. Дело в том, что на выборах в Палату депутатов коалиция, набравшая наибольшее число голосов, автоматически получит дополнительные места - так называемую "премию большинства", которая позволит ей стабильно руководить нижней палатой парламента. В Сенате же правоцентристской коалиции нужна убедительная победа с перевесом как минимум в 10-15 мест.

В случае, если правоцентристская коалиция победит на нынешних парламентских выборах, Берлускони сможет уже в третий раз возглавить правительство Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала