Рейтинг@Mail.ru
Коалиция Берлускони увеличивает отрыв от соперников - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коалиция Берлускони увеличивает отрыв от соперников

Читать ria.ru в
Согласно обновленным данным, полученным в результате обработки опросов с 62% избирательных участков, правоцентристы во главе с Берлускони набирают 46,4% голосов избирателей, левоцентристы - 37,9%. (Выборы в Италии. Видео)

РИМ, 14 апр - РИА Новости, Елизавета Зорина. Правоцентристская коалиция Сильвио Берлускони увеличивает отрыв от соперников на выборах в Сенат, свидетельствуют обновленные результаты опросов, проведенных на избирательных участках.

За места в парламенте соперничали два основных конкурента - сторонники Берлускони и левоцентристская коалиция во главе с бывшим мэром Рима Вальтером Велтрони. Нынешние парламентские выборы проходят досрочно - решение об их проведении было принято после разразившегося в конце января правительственного кризиса.

Согласно обновленным данным, полученным в результате обработки опросов с 62% избирательных участков, правоцентристы набирают 46,4% голосов избирателей, левоцентристы - 37,9%.

Таким образом, по мере обработки результатов опросов разрыв между двумя коалициями увеличивается.

Основное отличие этих опросов от exit-polls (опросы на выходе с избирательных участков) заключается в том, что они были выполнены с применением современных электронных средств.

Еще более убедительно говорят о победе Берлускони данные института Ipsos: согласно его данным, в Сенате правоцентристы получают 47,8%, левоцентристы - 37,2%.

По данным exit-polls, на 16.00 (18.00 мск) сторонники Сильвио Берлускони набирают в Палате депутатов от 40% до 44% голосов, в Сенате Республики от 40,5% до 44,5% голосов. Согласно этим же данным, левоцентристская коалиция во главе с Демократической партией Вальтера Велтрони может набрать в Палате депутатов от 38% до 42% голосов, в Сенате от 37,5% до 41,5%.

Между тем, итальянские политики и эксперты призвали с осторожностью относиться к данным exit-polls с осторожностью. Они напоминают, что на предыдущих парламентских выборах 2006 года итоги таких опросов на деле оказались несостоятельными и вскоре были опровергнуты официальными результатами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала