Рейтинг@Mail.ru
Блок Берлускони выигрывает выборы в парламент Италии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блок Берлускони выигрывает выборы в парламент Италии

Читать ria.ru в
Правоцентристский блок Сильвио Берлускони "Народ свободы" выигрывает досрочные выборы в парламент Италии - таковы данные exit-polls. Блок Берлускони набирает в Палате депутатов от 38,5 до 45,5%. МВД Италии обнародует официальные данные поздно вечером. (Досрочные выборы в Италии. Справка)

РИМ, 14 апр - РИА Новости, Елизавета Зорина. Правоцентристский блок Сильвио Берлускони "Народ свободы" выигрывает досрочные выборы в парламент Италии - таковы данные опросов на выходе с избирательных участков (exit-polls), проведенных институтом Consortium.

По уточненным данным, блок Берлускони набирает в Палате депутатов от 40% до 44%, левоцентристская коалиция во главе с Вальтером Велтрони - от 38% до 42%. В Сенате у Берлускони 40,5%-44,5%, у Велтрони - 37,5%-41,5%.

Ожидается, что МВД Италии обнародует официальные данные поздно вечером.

В Италии в понедельник завершились двухдневные парламентские выборы.

За места в парламенте соперничали два основных конкурента - правоцентристская коалиция Берлускони и левоцентристская коалиция во главе с бывшим мэром Рима Велтрони.

Нынешние парламентские выборы проходят досрочно. Решение об их проведении было принято после разразившегося в конце января правительственного кризиса, когда Сенат не выразил доверия кабинету Романо Проди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала