Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд оставил под стражей генерала ФСКН Бульбова - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд оставил под стражей генерала ФСКН Бульбова

Читать ria.ru в
Мосгорсуд оставил под стражей генерала ФСКН Александра Бульбова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты Бульбова, в которой адвокаты просили изменить ему меру пресечения на любую, не связанную с лишением свободы.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Мосгорсуд оставил под стражей генерала ФСКН Александра Бульбова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу защиты Бульбова, в которой адвокаты просили изменить ему меру пресечения на любую, не связанную с лишением свободы.

"Судебная коллегия определила постановление Басманного суда Москвы от 14 марта о продлении Бульбову срока ареста еще на три месяца, до 15 июня 2008 года, оставить без изменения", - говорится в решении суда.

Заседание проходило в закрытом режиме, так как в уголовном деле появились секретные материалы.

Как сообщил РИА Новости адвокат генерала Сергей Антонов, Генпрокуратура также настаивала на отмене решения о продлении Бульбову срока содержания под стражей. "Генпрокуратура просила вернуть ходатайство следствия на новое рассмотрение, однако суд не поддержал ее позицию", - сказал защитник.

Кроме того, в понедельник Мосгорсуд признал законным продление срока ареста еще одному фигуранту дела наркополицейскому Сергею Донченко.

Высокопоставленные действующие и бывшие сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ были задержаны в рамках уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, которое было возбуждено в июне 2007 года в отношении сотрудника МВД Михаила Яныкина. Согласно материалам дела, Бульбов платил по 50 тысяч долларов в месяц Яныкину за "прослушку" телефонных переговоров. Также наркополицейского подозревают в том, что с января 2003 года он собирал "дань" с коммерсантов по 4 тысячи долларов в месяц.

Бульбов свое задержание связывает со служебной деятельностью. По словам подозреваемого, он и его подчиненные выполняли отдельные поручения следователей по делам о контрабанде мебели и китайского ширпотреба.

При задержании генералу ФСКН предъявили обвинение по шести статьям УК РФ: в разглашении государственной тайны (статья 283), злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285), превышении должностных полномочий (статья 286), незаконной предпринимательской деятельности (статья 289), получении взятки в крупном размере (статья 290) и нарушении тайны телефонных переговоров (статья 138).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала