Московское "Динамо" обыграло "Спартак" в столичном дерби - РИА Новости, 25.07.2008

Московское "Динамо" обыграло "Спартак" в столичном дерби

По дублю оформили болгарский форвард "Динамо" Цветан Генков и португальский полузащитник бело-голубых Данни. В составе "Спартака" забивали Владимир Быстров, Александр Павленко и Веллитон.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. "Динамо" обыграло "Спартак" со счетом 4:3 в столичном дерби чемпионата России по футболу.

Первый тайм матча 5-го тура премьер-лиги дерби получился богатым на события. На 15-й минуте по воротам спартаковцев с правого края штрафной сильно пробил Кирилл Комбаров, Стипе Плетикоса отбил мяч ногами, а на добивании первым оказался Генков. Ответ "Спартака" не заставил себя долго ждать, и всего спустя минуту Быстров восстановил равновесие. Но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Динамо". На 32-й минуте Данни, получив скидку от партнеров на входе в штрафную, сильно пробил в "девятку".

Уже в добавленное к первому тайму время "Спартак" остался вдесятером из-за второй желтой карточки Романа Павлюченко, который в борьбе ударил локтем Леандро Фернандеса. Помимо Павлюченко, главный арбитр Станислав Сухина показал предупреждения спартаковцам Мартину Штранцлю и Веллитону, а также динамовцам Денису Колодину и автору первого гола Генкову.

После перерыва команды продолжали радовать болельщиков зрелищным футболом. Павленко сравнял счет, но Генков и Данни не без помощи защитников соперника с интервалом в две минуты сделали преимущество "Динамо" двукратным. Бразильский форвард гостей Веллитон ударом головой сократил отставание, но этот гол оказался последним в сверхрезультативном матче.

"Динамо", одержав четвертую победу в пяти матчах сезона, с 13 очками является главным преследователем казанского "Рубина" (15 баллов). "Спартак", потерпев первое поражение в чемпионате, с 6 очками находится в нижней половине турнирной таблицы.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>