Рейтинг@Mail.ru
В боях на Шри-Ланке погибли более 80 человек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В боях на Шри-Ланке погибли более 80 человек

Читать ria.ru в
Представитель ланкийских военных сообщил, что в последних столкновениях за сутки были ликвидированы 72 боевика, погибли также восемь военнослужащих. Вместе с тем представитель сепаратистов заявил, что "убит 31 военнослужащий и полицейские и трое сепаратистов".

МОСКВА, 13 апр- РИА Новости. Столкновения правительственных войск с боевиками из группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) на севере Шри-Ланки привели к гибели 80 человек, сообщает агентство Рейтер.

Представитель ланкийских военных сообщил, что в последних столкновениях за сутки были ликвидированы 72 боевика, погибли также восемь военнослужащих.

Вместе с тем представитель сепаратистов заявил, что "убит 31 военнослужащий и полицейские и трое сепаратистов".

Агентство Ассошиэйтед Пресс неоднократно отмечало, что проверить информацию о результатах боевых действий на острове не представляется возможным, так как журналистам запрещено находится в зоне боевых действий, а обе стороны конфликта склонны преувеличивать свои успехи, и умалчивать о своих потерях.

В июле 2007 года власти Шри-Ланки сумели подавить сопротивление боевиков на востоке страны, после чего сосредоточились на уничтожении сил и инфраструктуры противника на севере. Руководство страны считает, что военные успехи сделают тамильских сепаратистов более сговорчивыми в случае возобновления мирных переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала