Рейтинг@Mail.ru
Командование ЧФ РФ заявило протест главе Севастополя - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командование ЧФ РФ заявило протест главе Севастополя

Читать ria.ru в
Командование флота считает, что проводимая украинским предпринимателем акция преследует исключительно достижение коммерческой выгоды и является формой давления на Черноморский флот РФ, говорится в сообщении.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Командование Черноморского флота (ЧФ) России направило официальное письмо председателю Севастопольской городской администрации в связи с акцией протеста местного предпринимателя, организованной в субботу на территории спортивного клуба Черноморского флота РФ. Об этом говорится в сообщении службы информации и общественных связей ЧФ РФ.

Нанятые предпринимателем пикетчики разбили на территории 44-го спортивного клуба (СК) пять палаток и потребовали от командования ЧФ РФ предоставить часть территории клуба под самовольно строящуюся закусочную, отмечается в сообщении.

"Территория 44-го СК ЧФ по Соглашению о параметрах раздела Черноморского флота арендуется Правительством Российской Федерации у Правительства Украины для нужд ЧФ РФ", - отмечается в документе.

При этом в сообщении указывается, что командование ЧФ не препятствует использованию спортивных объектов клуба жителями Севастополя для занятий спортом и не препятствует посещению расположенного на территории Екатерининского сквера, который является одним из любимых мест отдыха горожан.

Командование флота считает, что проводимая украинским предпринимателем акция преследует исключительно достижение коммерческой выгоды и является формой давления на Черноморский флот РФ, говорится в сообщении.

"Разрешение на проведение акции, выданное 11 апреля Ленинской районной администрацией Севастополя, нарушает положения Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиям пребывания ЧФ РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года", - отмечается в документе.

"Бездеятельность украинских правоохранительных органов по предотвращению проведения акции и непринятие ими мер по освобождению территории российского объекта расценивается как неуважение статуса российских воинских формирований", - отмечается в сообщении ЧФ РФ.

"Исходим из того, - говорится в письме, - что впредь при выдаче соответствующих разрешений на проведение акций гражданами Украины администрация города будет обеспечивать уважительное отношение к статусу российских воинских формирований и не будет вмешиваться в их внутреннюю жизнь".

Комментариев со стороны городской администрации Севастополя и предпринимателя РИА Новости получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала