Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский не придет на ужин, устроенный в его честь президентом США - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский не придет на ужин, устроенный в его честь президентом США

Читать ria.ru в
Торжественное мероприятие запланировано на вечер 16 апреля в Белом доме. В этот день понтифику исполнится 81 год. Однако Папа будет встречаться в этот вечер с американскими епископами университете Вашингтона.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Папа Римский Бенедикт XVI не будет присутствовать на ужине, который в его честь устраивают президент США Джордж Буш с супругой, сообщает агентство Ассошиэейтед Пресс.

Торжественное мероприятие запланировано на вечер 16 апреля в Белом доме. В этот день понтифику исполнится 81 год, отмечает агентство. Предполагалось, что на мероприятие соберутся представители американской католической общины.

Однако сотрудник пресс-службы Белого дома Скотт Стэнзел сообщил, что самого Бенедикта XVI на ужине не будет.

"Он (Папа Римский) будет встречаться с американскими епископами в тот вечер в университете в Вашингтоне", - сказала руководитель личного аппарата первой леди Анита Макбрайд.

Джордж Буш с супругой Лорой 15 апреля лично встретят понтифика на военной базе Эндрюс. Затем возле Белого дома состоится приветственная церемония, в которой примут участие от 9 до 12 тысяч гостей. Во время подобного мероприятия по случаю встречи королевы Великобритании Елизаветы II в мае 2007 участвовали 7 тысяч человек, отмечают организаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала