Рейтинг@Mail.ru
Не менее 800 тыс москвичей выйдут убирать город в субботу - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 800 тыс москвичей выйдут убирать город в субботу

Читать ria.ru в
Власти надеются, что благоприятный прогноз синоптиков, обещающий в эту субботу теплую погоду, побудит многих москвичей добровольно принять участие в благоустройстве и уборке своего города.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Только по скромным подсчетам около 800 тысяч человек добровольно выйдут на общегородские субботники, которые пройдут в Москве 12 и 19 апреля, сообщил РИА Новости сотрудник департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

"Хотя, как показывает практика, при хорошей погоде, на уборку и благоустройство территории выходит до 2,5 миллиона москвичей, в числе которых школьники, студенты, работники коммунальных служб, сотрудники структурных подразделений правительства Москвы, простые горожане", - рассказал собеседник агентства.

Столько же москвичей вышло на субботники в прошлом году.

По его словам, власти надеются, что благоприятный прогноз синоптиков, обещающий в эту субботу теплую погоду, побудит многих москвичей добровольно принять участие в благоустройстве и уборке своего города.

"Для уборки дворов, улиц, скверов, посадки деревьев и кустарников, всем желающим выдадут необходимый инвентарь", - добавил сотрудник департамента ЖКХ.

"Кроме обеспечения необходимым инвентарем и инструментами, при организации субботников будет уделяться особое внимание созданию безопасных условий труда", - говорится в полученном РИА Новости сообщении комитета общественных связей Москвы (КОС).

В субботу пройдет первый общегородской субботник на территории Бирюлевского дендропарка, где москвичи вместе с мэром столицы Юрием Лужковым посадят около ста деревьев. С территории парка планируется вывезти 120 кубометров мусора и установить там около 100 скворечников.

Преобразятся и другие парки и заказники Москвы. Субботники пройдут во всех 13 особо охраняемых природных территориях города, которые занимают около 32 тысяч гектаров. В частности, москвичи выйдут на уборку Серебряного бора, где займутся подготовкой вольеров для приема перелетных птиц, высадят 50 деревьев, прогребут газоны и вывезут мусор. Молодые саженцы появятся в "Царицыно", "Кузьминках-Люблино" и на других охраняемых территориях.

Сотрудники Московского центра социально-профессиональной адаптации и переподготовки граждан, уволенных с военной службы, и члены их семей 12 апреля будут наводить порядок у памятника Герою Советского Союза летчику-истребителю Петру Вострухину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала