Рейтинг@Mail.ru
Cледователи ГУВД Москвы проводят проверку документов в "МИАНе" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cледователи ГУВД Москвы проводят проверку документов в "МИАНе"

Читать ria.ru в
"Оперативники ГСУ в четверг в центральном офисе Группы компаний "МИАН" в интересах следствия провели выемку финансовых и служебных документов", - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Проверку финансовых документов в центральном офисе Группы компаний "МИАН" проводит Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД Москвы, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его данным, в отношении руководителей Группы компаний "МИАН", которая занимается недвижимостью, Управление по борьбе с налоговыми преступлениями столичного ГУВД возбудило уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

"В рамках этого уголовного дела оперативники ГСУ в четверг в центральном офисе Группы компаний "МИАН" в интересах следствия провели выемку финансовых и служебных документов", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, какой именно период деятельности компании интересует следователей, сославшись на тайну следствия.

РИА Новости пока не удалось получить в столичном ГУВД официального подтверждения следственных действий в офисе "МИАНа".

Руководитель службы по связям с общественностью ГК "МИАН" Динара Лизунова сообщила в четверг РИА Новости, что в центральном офисе проводится проверка документов финансовой отчетности в рамках разбора налоговых претензий, предъявленных Группе по деятельности в 2002-2003 годах (тогда налоговики доначислили компании около 1 миллиарда рублей налогов).

По словам Лизуновой, причина проверки не известна, так как "вся затребованная информация о деятельности компании была ранее предоставлена в полном объеме в ходе предыдущих проверок, а задолженность по уплате налогов за указанный период погашена в соответствии с решением девятого арбитражного апелляционного суда города Москвы".

"МИАН" является одним из лидеров на московском рынке недвижимости и активно работает в регионах. Активы ГК выросли по итогам 2007 года на 32% по сравнению с 2006 годом - до 1,28 миллиарда долларов. Совокупный портфель девелоперских проектов группы "МИАН" превысил 1 миллион квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала