Рейтинг@Mail.ru
У следствия есть три версии по делу об убийстве школьниц в Златоусте - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У следствия есть три версии по делу об убийстве школьниц в Златоусте

Читать ria.ru в
"Согласно первой версии, преступление совершено лицом, ранее судимым за половые насильственные преступления против личности в отношении лиц женского пола (несовершеннолетних). По второй версии, преступление совершено лицом с психическими отклонениями на сексуальной почве. По третьей, убийство совершено из мести кому-либо из членов семей потерпевших".

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апр - РИА Новости, Наталья Еремеева. Следствие выдвинуло три версии по уголовному делу об убийстве двух школьниц, тела которых были найдены 2 апреля в городе Златоуст Челябинской области, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.

"Следствие выдвигает три версии по делу об убийстве двух семиклассниц в городе Златоуст и причинении тяжелых ранений ученице первого класса. Согласно первой версии, преступление совершено лицом, ранее судимым за половые насильственные преступления против личности в отношении лиц женского пола (несовершеннолетних). По второй версии, преступление совершено лицом с психическими отклонениями на сексуальной почве. По третьей, убийство совершено из мести кому-либо из членов семей потерпевших", - рассказал собеседник агентства.

Со слов выжившей первоклассницы стало известно, что преступник говорил о совершении своих действий из мести, уточнил он.

В ходе работы сотрудники милиции составили списки лиц, которые проверяются на причастность к совершению преступления. "Количество таких лиц - около тысячи человек. Их проверка пока положительных результатов не дала", - добавил он.

Поиск подозреваемого продолжается, сказал представитель следственного управления.

Размер вознаграждения за любую достоверную информацию о местонахождении подозреваемого составил 1,1 миллиона рублей. "За поимку преступника губернатор региона объявил вознаграждение в 500 тысяч рублей. Кроме того, глава Златоуста Дмитрий Мигашкин объявил вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, еще 500 тысяч рублей готова заплатить Златоустовская оружейная компания", - уточнил пресс-секретарь главы города Златоуст Алексей Казанцев.

Представитель прокуратуры региона напомнил, что 2 апреля текущего года в лесу в районе кладбища в Златоусте были обнаружены трупы двух семиклассниц. Одну из них задушили, у другой - множественные колото-резаные раны. Также в районе кладбища в тот же день была обнаружена семилетняя девочка с резаными ранениями спины, груди и шеи. В настоящее время она находится в больнице. Она была изнасилована.

Сотрудники милиции со слов выжившей первоклассницы составили фоторобот подозреваемого в убийстве и распространили фоторобот в средствах массовой информации, сообщил представитель пресс-службы ГУВД по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части два статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала