Рейтинг@Mail.ru
Число зарегистрированных преступлений впервые за пять лет сократилось - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зарегистрированных преступлений впервые за пять лет сократилось

Читать ria.ru в
Общее число зарегистрированных преступлений впервые за последние пять лет по итогам 2007 года сократилось на 6,2%, сообщил министр внутренних дел генерал армии Рашид Нургалиев. "Это почти 20 миллионов 500 тысяч обращений граждан", - сказал он.

ЭЛИСТА, 9 апр - РИА Новости. Общее число зарегистрированных преступлений впервые за последние пять лет по итогам 2007 года сократилось на 6,2%, сообщил министр внутренних дел генерал армии Рашид Нургалиев.

"Это почти 20 миллионов 500 тысяч обращений граждан", - сказал министр в среду на встрече с ветеранами МВД Калмыкии в Элисте.

По его словам, об объективности этого процесса свидетельствует не только снижение количества наименее латентных видов тяжких составов преступлений, но и уменьшение числа выявленных совместно с прокуратурой нарушений при учете и регистрации преступлений.

Нургалиев также отметил, что особое внимание ветеранских организаций МВД России должно быть направлено на профилактику преступлений среди несовершеннолетних, помощи безнадзорным и беспризорным.

"Кроме этого необходимо организовать работу совместно с ветеранскими организациями по предупреждению семейного насилия в отношении подростков", - отметил министр.

По его мнению, это тем более актуально, так как 2008 год в России объявлен Годом семьи.

По словам Нургалиева, родительское насилие приводит к самым трагическим последствиям, "так как ребенок перестает мыслить нормальными категориями".

"В этих случаях на помощь подросткам должен прийти школьный инспектор, участковый и ветеран", - сказал глава МВД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала