Рейтинг@Mail.ru
Израиль обвинил ХАМАС в нападении на погранпереход в секторе Газа - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль обвинил ХАМАС в нападении на погранпереход в секторе Газа

Читать ria.ru в
Израильские власти возлагают на ХАМАС ответственность за все, что происходит в палестинском анклаве, вне зависимости от фактической причастности движения к тому или иному теракту.

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 апр - РИА Новости. Израиль считает правящее в секторе Газа движение ХАМАС виновным в нападении на пограничный переход, где погибли в среду двое мирных израильтян, говорится в сообщении МИД Израиля.

Израильские власти возлагают на ХАМАС ответственность за все, что происходит в палестинском анклаве, вне зависимости от фактической причастности движения к тому или иному теракту. Нападение на погранпереход записали на свой счет три группировки - "Исламский джихад", "Комитеты народного сопротивления" и "Бригады аль-Муджахид", которые считаются одним из радикальных ответвлений движения ФАТХ.

"Израиль считает движение ХАМАС, которое контролирует сектор Газа, ответственным за сегодняшний теракт на топливном терминале "Нахаль Оз". ХАМАС несет ответственность за нападение и понесет наказание за него", - говорится в пресс-релизе внешнеполитического ведомства.

Проникнув на территорию терминала, боевики застрелили двух израильтян из числа гражданского персонала и ранили еще двоих. Ответным огнем были убиты по меньшей мере двое нападавших.

МИД Израиля подчеркивает, что для нападения боевики выбрали пограничный переход, через который блокированный анклав получает большую часть топлива.

"Сегодняшняя атака вновь доказала, что террористы атакуют не только израильтян, но и стараются нанести ущерб гражданской инфраструктуре, которая обеспечивает нормальное течение жизни в секторе Газа", - говорится в сообщении.

"Очевидно, что цель террористов заключается в том, чтобы убить как можно больше израильтян и уничтожить любые проявления мирного сосуществования между израильтянами и палестинцами", - сказано в документе.

В пресс-релизе говорится, что Израиль готовит жесткий ответ на действия боевиков, но намерен при этом продолжать усилия, направленные на предотвращение гуманитарного кризиса в секторе Газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала