Рейтинг@Mail.ru
Тибетских монахов не наказали за демонстрацию 27 марта - чиновник - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тибетских монахов не наказали за демонстрацию 27 марта - чиновник

Читать ria.ru в
"Все тибетские монахи, которые разговаривали с иностранными журналистами, на сегодняшний день находятся на территории монастыря Чжокханг в Лхасе. Они продолжат жить в монастыре, если они не участвовали в погромах, поджогах и грабежах", - заявил Чьянба Пунцог.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Китайские власти не наказывали буддийских монахов, которые устроили несанкционированную демонстрацию перед иностранными журналистами, посетившими монастырь Чжокханг в Лхасе 27 марта этого года, заявил глава правительства Тибетского автономного района КНР Чьянба Пунцог.

Буддийские монахи из монастыря Чжокханг устроили импровизированное выступление перед иностранными журналистами, во время которого они протестовали против мер, принимаемых китайскими властями по наведению порядка в Тибете, и требовали больше религиозных и политических свобод. После демонстрации перед иностранными журналистами зарубежные СМИ сообщали, что митинговавшие монахи подверглись жестким репрессиям со стороны китайских властей.

"Все тибетские монахи, которые разговаривали с иностранными журналистами, на сегодняшний день находятся на территории монастыря Чжокханг в Лхасе. Они продолжат жить в монастыре, если они не участвовали в погромах, поджогах и грабежах", - подчеркнул он.

Глава правительства Тибета в частности отметил, что в Китае чтут закон, и правительство никого не накажет за свободное выражение своего мнения перед журналистами, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

"Но те, кто совершает преступления, то это особый случай и мы будем реагировать на преступления со всей жесткостью закона", - добавил Чьянба Пунцог.

"Тибетские ламы могут иметь свое мнение и имеют право его свободно выражать, но то, что они говорили иностранным журналистам, неправда", - сказал он.

Иностранные журналисты находились в Тибете в рамках пресс-тура, организованного китайским правительством, впервые после начала антикитайских волнений в этом регионе 14 марта этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала