Рейтинг@Mail.ru
Улыбка Румянцевой вселяла оптимизм и веру в себя - Швыдкой - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улыбка Румянцевой вселяла оптимизм и веру в себя - Швыдкой

Читать ria.ru в
"Улыбка Румянцевой свидетельствовала о том, что жизнь подвластна людям, что они способны ее изменить, что не обстоятельства влияют на людей, а люди меняют жизнь общества, делая светлой и нравственной", - сказал Швыдкой.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Улыбка актрисы Надежды Румянцевой, скончавшейся во вторник на 78 году жизни после продолжительной болезни, вселяла в людей оптимизм и противостояла всем жизненным невзгодам, сказал журналистам в среду глава Роскультуры Михаил Швыдкой.

"Улыбка Румянцевой свидетельствовала о том, что жизнь подвластна людям, что они способны ее изменить, что не обстоятельства влияют на людей, а люди меняют жизнь общества, делая светлой и нравственной", - сказал он.

По мнению Швыдкого, самой известной ролью актрисы стала повариха Тося из кинокартины "Девчата".

"Не хорошо, когда актер ассоциируется с одной ролью, но улыбка "Тоси" всегда присутствовала в том множестве ролей, которые сыграла Румянцева", - сказал Швыдкой, добавив, что "улыбка Румянцевой - это улыбка эпохи надежд и невероятных ожиданий, которые были в Советском Союзе на рубеже 1950-1960-х годов".

"То, что этой улыбки сегодня не стало - большая горечь для всех ее сверстников и людей, узнавших ее в юном возрасте", - заключил глава Роскультуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала