Рейтинг@Mail.ru
В Австрии у "коллекционеров" конфисковано 300 единиц оружия - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австрии у "коллекционеров" конфисковано 300 единиц оружия

Читать ria.ru в
"Речь идет об одной из самых больших находок нелегального оружия последних лет, если не десятилетий", - сообщили в австрийской полиции. Все шестеро "коллекционеров" оставлены на свободе под подписку о невыезде. Им грозит тюремное заключение на срок до 2 лет.

ВЕНА, 7 апр - РИА Новости, Тарас Лариохин. Полиция конфисковала в земле Нижняя Австрия более 300 единиц нелегального огнестрельного оружия, килограмм взрывчатых веществ и 12 тысяч боеприпасов, сообщила в понедельник австрийская полиция.

"Речь идет об одной из самых больших находок нелегального оружия последних лет, если не десятилетий", - заявил на пресс-конференции директор земельной службы безопасности Франц Прухер.

По его словам, по делу проходят шесть местных жителей. Среди конфискованного оружия есть даже советский пистолет-пулемет ППШ.

Как показали подозреваемые, на квартирах которых во время обысков было обнаружено оружие, они собирали его из-за "страсти к коллекционированию", сообщил полицейский.

Все шестеро "коллекционеров" оставлены на свободе под подписку о невыезде. Им грозит тюремное заключение на срок до 2 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала