Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобу Натальи Морарь на запрет въезжать в Россию - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобу Натальи Морарь на запрет въезжать в Россию

Читать ria.ru в
Морарь была задержана в аэропорту "Домодедово" в декабре 2007 года, когда она прилетела из командировки в Израиль. Сотрудники ФСБ сообщили ей, что принято решение о нежелательности ее пребывания на территории России.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Мещанский суд Москвы в понедельник рассмотрит жалобу корреспондентки журнала "Нью таймс" гражданки Молдавии Натальи Морарь на запрет въезжать в Россию, сообщил РИА Новости ее адвокат Юрий Котанов.

"Сегодня состоятся слушания по существу по нашей жалобе, в которой мы просим признать незаконным отказ впускать Морарь в Россию и разрешить ей въезд в страну", - уточнил защитник.

Ранее источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что въезд Морарь в Россию не разрешен в соответствии с положениями статьи 27 закона "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ", а именно "в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка".

Морарь была задержана в аэропорту "Домодедово" в декабре 2007 года, когда она прилетела из командировки в Израиль. Сотрудники ФСБ сообщили ей, что принято решение о нежелательности ее пребывания на территории России, и в тот же день она была депортирована в Кишинев.

В конце февраля этого года корреспондентка прилетела в Москву из Кишинева со своим мужем - российским гражданином Ильей Барановым. Однако ей вновь отказали во въезде в страну. Через трое суток Морарь улетела на родину из-за ухудшения здоровья.

В конце марта Мещанский суд Москвы отказался обязать ФСБ раскрыть причины отказа журналистке News Times во въезде в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала