Рейтинг@Mail.ru
МВФ оценивает потери от кризиса ипотеки в США в 945 млрд долл - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ оценивает потери от кризиса ипотеки в США в 945 млрд долл

Читать ria.ru в
Как пишет газета со ссылкой на одного из российских финансовых чиновников, эта цифра будет содержаться в докладе фонда, посвященного обеспечению глобальной финансовой стабильности.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Международный валютный фонд оценивает потери мировой банковской системы от кризиса на американском ипотечном рынке и последовавшей за этим нестабильностью на международном финансовом рынке в сумму 945 миллиардов долларов, сообщила газета "Время новостей".

Как пишет газета со ссылкой на одного из российских финансовых чиновников, эта цифра будет содержаться в докладе фонда, посвященного обеспечению глобальной финансовой стабильности. Документ будет обнародован в понедельник.

Ряд крупнейших мировых банков в конце прошлого - начале нынешнего года уже списал десятки миллиардов долларов, вложенных в американские ипотечные облигации, однако суммарная оценка потерь, сделанная столь авторитетным международным финансовым институтом, обнародована впервые.

На следующей неделе в Вашингтоне состоится очередная весенняя сессия Всемирного банка и Международного валютного фонда, на которой, как предполагается, мировой финансовый кризис станет основной темой обсуждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала