"Арсенал" и "Ливерпуль" в третий раз в сезоне сыграли вничью - РИА Новости, 25.07.2008

"Арсенал" и "Ливерпуль" в третий раз в сезоне сыграли вничью

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Лондонский "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли между собой вничью в третий раз в текущем сезоне, причем все три поединка закончились с одинаковым счетом - 1:1.

В матче чемипоната Англии, который прошел в субботу в Лондоне, счет открыли гости, когда на 42-й минуте отличился Питер Крауч. Ответный мяч "канониры" провели на 54-й минуте. От поражения команду Арсена Венгера спас гол Никласа Бендтнера.

В нынешнем сезоне "Арсенал" и "Ливерпуль" дважды встречались в чемпионате Англии и свели к ничьей в первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов.

Лондонский "Челси" довел свою беспроигрышную серию в премьер-лиге до 16 матчей, одолев в гостях "Манчестер Сити" со счетом 2:0. В начале встречи ирландский защитник Ричард Данн поразил собственные ворота, после перерыва отличился Саломон Калу.

Другие результаты субботы:

"Астон Вилла" - "Болтон" - 4:0,

"Фулхэм" - "Сандерленд" - 1:3,

"Ньюкасл" - "Рединг" - 3:0,

"Блэкберн" - "Тоттенхэм" - 1:1,

"Уиган" - "Бирмингем" - 2:0.

"Манчестер Юнайтед", от которого "Челси" теперь отстает на два очка, свой матч 33-го тура проведет в воскресенье. Лидер премьер-лиги в гостях сыграет с крепким "Мидлсбро".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>